«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

26 апреля в Центре технологического обучения состоялась итоговая защита проектов в рамках муниципального кластерного проекта Proдвижение Школьный волонтерский отряд "Нейрон" защищал проект "Дорогою Добра".

Просмотров: 294 | Добавил: Люба | Дата: 26.04.2017

18 апреля  в Центре технологического образования проходил  городской конкурс профессионального мастерства среди школьников г. Пенза "Лучший по профессии".В рамках конкурса проходила олимпиада по основам экономики. Поздравляем учащихся 10 класса Жерякова Игоря, занявшего I место и Богатырева Андрея,занявшего II место. Молодцы!!! Так держать!

Просмотров: 290 | Добавил: Люба | Дата: 19.04.2017

В период с 18 апреля по 27 апреля  будут проходить Всероссийские проверочные работы для 4 и 5 классов. 4  класс выполняет работы по русскому языку,математике и окружающему миру.Учащиеся 5 класса выполнят четыре работы: русский язык,математика,история и биология. Пожелаем  успеха всем при выполнении работ.

Просмотров: 227 | Добавил: Люба | Дата: 16.04.2017

13 апреля учащиеся 8 "А" класса выполняли Всероссийскую проверочную работу по основам безопасности жизнедеятельности. Работа проводилась в рамках проекта Национальное исследование качества образования. Результаты тестирования будут известны в конце мая.

Просмотров: 290 | Добавил: Люба | Дата: 13.04.2017

12 апреля в школе  прошли классные часы,посвященные Дню космонавтики.
    Во время этих мероприятий  учащиеся знакомились с историей освоения космического пространства. Ребята подготовили сообщения о первом полете человека в космос, о выходе человека в открытое космическое пространство, о станции «МИР», об изучении Луны, о женщинах – космонавтах.

Просмотров: 274 | Добавил: Люба | Дата: 12.04.2017

11 апреляпервый день в расписании исследований национального качества образования. Среди 4 общеобразовательных учреждений Пензенской области в список вошла наша  школа. 29 обучающихся 6 класса заполнили анкету национального качества образования по основам безопасности жизнедеятельности. Материалы исследования были получены в Региональном центре обработки информации накануне. Сопровождение исследования осуществляется информационной системой НИКО (http://www.eduniko.ru/), которая предназначена для обмена данными между общеобразовательными учреждениями, участниками НИКО и Федеральным организатором.

Просмотров: 267 | Добавил: Люба | Дата: 11.04.2017

Весело проводят каникулы учащиеся начальной школы. 28 марта представители Центральной  публичной   библиотеки им. В.Г. Белинского  проводили для них  квест " Пиратские приключения" Вот уж пришлось ребятам потрудиться,чтобы найти "пиратский клад".

Просмотров: 261 | Добавил: Люба | Дата: 28.03.2017

27 марта школа встречала гостей. Это были учителя естественно -научного цикла и родители образовательных учреждений города.Педагоги и родители с большим интересом познавали мир мир технического творчества ЦМИТ "От идеи до модели" В этом им помогали  педагоги ЦМИТ и учащиеся,посещающие занятия Центра молодежного инновационного творчества.

Просмотров: 306 | Добавил: Люба | Дата: 27.03.2017

Учащимся  пришлась по душе стартовавшая в городе социально-экономическая акция «Миллион добрых крышечек для «Дома Вероники». Ребята совместно с педагогами и родителями  выставили специальные корзины  для сбора крышечек от ПЭТ-тары в самых людных местах школы. В школе проведены классные часы по обсуждению  хода акции. По мнению школьников, если взяться всем вместе, то можно многого достичь, а совершать добрые дела всегда приятно!

Просмотров: 318 | Добавил: Люба | Дата: 23.03.2017

17 марта 2017 года в школе  стартовала акция «Сурский край – без наркотиков!». Учащиеся 6 класса приняли участие в распространении   листовок с указанием телефона «горячей линии». В школе проведен круглый  стол  «Скажи наркотикам НЕТ!». Для встречи с учащимися приглашался  психолог Центра социальной помощи семьи и детям Железнодорожного района г. Пензы Мурыгин А.Г., инспектора ПДН. В период весенних каникул  будет продолжено проведение мероприятий по данному направлению.

Просмотров: 279 | Добавил: Люба | Дата: 17.03.2017

« 1 2 3 4 5 6 ... 49 50 »