«  Март 2024  »

средняя общеобразовательная

г. Пенза, ул. Проходная, 3
    Начиная с марта 2013 года, в общеобразовательных учреждениях некоторых областей России обязательной стала система электронных дневников и журналов ЭСО БАРС, введенная в эксплуатацию посредством проекта "Электронная школа".
    Теперь в должностные обязанности каждого учителя и преподавателя, который работает в общеобразовательном учреждении, вменено в обязательном порядке заполнение и ведение электронных дневников и журналов. Это обусловлено ростом технической инфраструктуры в целом по стране и, в частности, в сфере образования.
    Несмотря на то, что система всё ещё продолжает модифицироваться, уже смело можно сказать, что образование переходит на новую ступень модернизации.

Пензенская область, которая также была включена в список областей, принимающих участие в этом проекте, наряду с остальными областями и регионами продолжает набирать обороты в плане модернизации системы образования. Во многих школах появилась возможность беспроводного бесплатного доступа в Интернет.

Наша школа также приняла участие в использовании электронных дневников и журналов. Теперь каждый родитель и учащийся может в любое время суток посмотреть расписание, свои оценки, домашнее задание или сведения о школе и учителях на сайте http://www.edu-penza.ru  в разделе "Электронная школа"