«  Сентябрь 2010  »

Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Правила дорожного движения
    Правила дорожного движения

11 сентября 2010г. в рамках месячника по безопасности детей прошли мероприятия по правилам дорожного движения.
    Проведение таких занятий способствует формированию у ребят сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью, к личной безопасности и безопасности окружающих, приобретению навыков сохранять жизнь и здоровье в повседневной жизни и в неблагоприятных и опасных условиях. На занятиях учащиеся 1-5 классов приобрели знания и навыки поведения на улице, усваивали сигналы светофоров и регулировщиков, где можно устраивать игры, ездить на санках, коньках, лыжах, учились пользоваться автобусом, знакомились со значением важнейших дорожных знаков, линий дорожной разметки, правилами велосипедистов и др.
    Классные руководители провели с ребятами конкурсы, викторины. Ученики всех классов с удовольствием рассказывали как они соблюдают правила дорожного движения, какую опасность таит дорога.
    В школе прошла, уже ставшая доброй традицией, выставка рисунков по правилам дорожного движения под названием «Правила долрожного движения». Учащиеся активно и с большим интересом отнеслись к этому мероприятию. Они дружно принялись за дело. В рисунках дети отразили знания правил дорожного движения, опасные моменты и безопасные переходы улиц. В каждой работе тщательно подобран цвет, показывающий опасность и безопасность на дороге. Все рисунки разные, выполнены красочно, аккуратно. На всех работах изображена дорога с подстерегающими опасностями и способами их преодоления, дорожные знаки, светофор. Дети наглядно показали, что дорога - не место для подвижных игр.

Просмотров: 531 | Добавил: Адмирал | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.